Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Aspire 1 (A115) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.34 cm x 25.05 cm x 2.035 cm |
| Poids | 1.94 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate ABS |
| Couleur de l'étui | Noir anthracite |
| AFFICHAGE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - TN |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, matte, ComfyView, 8 ms response rate, Narrow Border Display |
| PROCESSEUR Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| CPU | Intel Pentium Silver N5030 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 4 MB |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC - Western Digital |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 605 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Single stream (1x1) |
| BATTERIE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 36 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V, 2.37 A |
|---|
| ENTRÉE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.1 Gen 1 HDMI LAN 2 x USB 2.0 Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home in S mode |
|---|
| DIVERS Acer Aspire 1 (A115) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | 31 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer