Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Aspire 1312ELM en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33 cm x 26.7 cm x 3.5 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| AFFICHAGE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| CPU | AMD Athlon XP-M 2000+ / 1.67 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB |
| Bus frontal | 266 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | VIA ProSavageDDR KN266 |
| MÉMOIRE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| RAM | 256 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 266 MHz / PC2100 |
| Vitesse nominale | 266 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - integrated |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 30 GB HDD |
| Lecteur optique | DVD-RW fixe |
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 8x - S3 ProSavage8 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | DirectSound |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 3 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Sortie | 75 Watt |
|---|
| ENTRÉE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory |
|---|---|
| Interfaces |
1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x IEEE 1394 (FireWire) |
| SOFTWARE Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Norton AntiVirus, Cyberlink PowerDVD, Acer System Recovery, Acer Launch Manager, NTI CD-Maker, Microsoft Works 2003 |
| DIVERS Acer Aspire 1312ELM |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - livraison |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer