Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Aspire 3002LMi en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.4 cm x 28 cm x 4 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| AFFICHAGE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| CPU | AMD Mobile Sempron 2800+ / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 |
| Jeu de puces / Chipset | SiSM760GX |
| Caractéristiques | 3DNow! Professional technology, PowerNow! technology, streaming SIMD extensions 2, HyperTransport technology, integrated memory controller, Enhanced Virus Protection |
| MÉMOIRE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Vitesse | 333 MHz / PC2700 |
| Vitesse nominale | 333 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD fixe |
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | SiS Mirage 2 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | DirectSound3D, Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| Protocole de gestion à distance | DMI 2.0 |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 29 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 1,5 heure |
| ENTRÉE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, bouton de défilement à 4 directions |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x infrared IrDA 1 x display / video - Sortie S-vidéo |
| SOFTWARE Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Works |
| DIVERS Acer Aspire 3002LMi |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, wake on LAN, Wake on Ring |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI 1.0b |
| Garantie du fabricant | Garantie du voyageur - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer