Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Aspire 6935G. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire 6935G |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.5 cm x 27.5 cm x 4.4 cm |
| Poids | 3.5 kg |
| AFFICHAGE Acer Aspire 6935G |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer Aspire 6935G |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T6400 / 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel PM45 Express |
| MÉMOIRE Acer Aspire 6935G |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Acer Aspire 6935G |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM / BD-ROM fixe |
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire 6935G |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 9600M GT |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | TurboCache supporting 2303MB |
| Taille maximale de la RAM allouée | 1791 MB |
| Mémoire vidéo | 512 MB GDDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1 mégapixel |
| Résolutions vidéo | 640 x 480 |
| Son | Enceintes stéréo, caisson de basse, microphone stéréo |
| Normes de conformité | Dolby Digital Live, Dolby Pro Logic IIx, High Definition Audio, Dolby Home Theater |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire 6935G |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 2.0 EDR, 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Acer SignalUp |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Acer Aspire 6935G |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48.8 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire 6935G |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE Acer Aspire 6935G |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, bouton de défilement à 4 directions, CineDash |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire 6935G |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard/54 (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 HDMI Infrared VGA Headphone/SPDIF combo jack Entrée microphone Audio line-in Modem LAN USB 2.0/eSATA |
| Lecteur de carte mémoire | 6 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, xD-Picture Card, MMCplus) |
| SOFTWARE Acer Aspire 6935G |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Acer Launch Manager, Acer GridVista, Adobe Reader, Acer Empowering Technology, Microsoft Works 8.5, Microsoft Office 2007 Home and Student Edition (Trial), Acer Arcade Deluxe, Acer Bio-Protection, Acer Crystal Eye, Acer GameZone, Acer Instant-on Arcade, CyberLink PowerDirector (Trial), NTI Media Maker, Acer Video Conference Manager featuring VQE, McAfee Internet Security Suite (60 days trial) |
| DIVERS Acer Aspire 6935G |
|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, wake on LAN |
| Normes de conformité | ACPI 3.0 |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant | Garantie du voyageur - 1 an |
| Numéro de modèle | 644G25Bn |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer