Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Aspire 7735G en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire 7735G |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Poids | 3.3 kg |
| AFFICHAGE Acer Aspire 7735G |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer Aspire 7735G |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T6500 / 2.1 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Intel PM45 Express |
| MÉMOIRE Acer Aspire 7735G |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Acer Aspire 7735G |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM fixe |
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire 7735G |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 4570 |
|---|---|
| Taille maximale de la RAM allouée | 1792 MB |
| Mémoire vidéo | 512 MB DDR2 VRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | Dolby Sound Room |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire 7735G |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Acer Aspire 7735G |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire 7735G |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt |
| ENTRÉE Acer Aspire 7735G |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire 7735G |
|---|
| Emplacements | 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
HDMI LAN 4 x USB 2.0 |
| Lecteur de carte mémoire | Oui |
| SOFTWARE Acer Aspire 7735G |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | McAfee Internet Security Suite (Trial) |
| DIVERS Acer Aspire 7735G |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie du voyageur - 1 an |
|---|---|
| Numéro de modèle | 654G32Mn |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer