Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Aspire ES 14 (ES1-433) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 34.3 cm x 24.5 cm x 2.16 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique |
| Couleur de l'étui | Noir nuit |
| AFFICHAGE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Glare, CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (7th Gen) 7200U / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 12 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - VGA |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Atheros QCA9377 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 3220 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.0 HDMI LAN USB 2.0 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Aspire ES 14 (ES1-433) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Numéro de modèle | 54XN |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer