Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Acer Aspire ES1 (131). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.1 cm x 21.1 cm x 2.12 cm |
| Poids | 1.39 kg |
| Couleur de l'étui | Rouge | Noir |
| AFFICHAGE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, ComfyView |
| PROCESSEUR Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.16 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| RAM | 2 GB (1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 640 x 480 |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 3500 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, clavier Acer FineTip, pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Interfaces |
HDMI Prise combinée casque/micro USB 3.0 USB 2.0 LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | OneDrive (100 GB Cloud Storage) |
| DIVERS Acer Aspire ES1 (131) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Wake on LAN |
| Normes de conformité | ACPI 5.0 |
| Numéro de modèle | C1CH |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer