Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Chromebook 311 (C721). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.6 cm x 20.6 cm x 2.1 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Couleur de l'étui | Noir de schiste |
| AFFICHAGE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, 8 ms response rate |
| PROCESSEUR Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| CPU | AMD A4 9120C / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - SanDisk |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon R4 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (Gamme Dynamique Élevée), vue à 88 degrés |
| COMMUNICATIONS Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Qualcomm 344A-AC - M.2 Card |
| BATTERIE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 48 Wh |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRÉE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Touches à ancrage mécanique, résistantes aux projections d'eau et à l'humidité |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.1 Gen 1 2 x USB-C (supporte DisplayPort Alt Mode) (charge) Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Acer Chromebook 311 (C721) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | construction robuste, Testé MIL-STD-810G |
| Normes de conformité | UL, IEC 60950-1, ASTM F963-16 |
| Certifié TCO | TCO Certified Notebooks 8 |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | 45UR |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer