Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le Acer Chromebook R 11 (C738T). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.4 cm x 20.4 cm x 1.92 cm |
| Poids | 1.6 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare |
| PROCESSEUR Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N3050 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.16 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 16 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (Gamme Dynamique Élevée), enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Dual Band Wireless-AC 7265 - M.2 Card |
| BATTERIE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 3490 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Interfaces |
HDMI Prise combinée casque/micro USB 3.0 USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Acer Chromebook R 11 (C738T) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Numéro de modèle | C439 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer