Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.6 cm x 20.6 cm x 1.995 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Couleur de l'étui | Argent pur |
| AFFICHAGE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - AHVA |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 235 cd/m² |
| Caractéristiques | Glare, CineCrystal, 25 ms response rate, Antimicrobial Corning Gorilla Glass |
| PROCESSEUR Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4000 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.6 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Burst Technology |
| MÉMOIRE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4 SDRAM |
| STOCKAGE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 32 GB eMMC - Kingston |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 600 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (Gamme Dynamique Élevée), vue à 88 degrés |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac Wave 2, Bluetooth 5.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless-AC 9560 - M.2 2230 |
| BATTERIE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 38 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRÉE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, clavier Acer FineTip |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.1 Gen 1 2 x USB-C 3.1 Gen 1 (supporte DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo) Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Acer Chromebook Spin 311 (CP311-2H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | MU-MIMO technology |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | C39A |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer