Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Chromebook Spin 714 (CP714). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.26 cm x 22.4 cm x 1.805 cm |
| Poids | 1.37 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium anodisé |
| Couleur de l'étui | Gris acier |
| AFFICHAGE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 340 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% sRGB |
| Caractéristiques | Glare, CineCrystal, Corning Gorilla glass 3, Antimicrobial Corning Gorilla Glass, 30 ms response rate |
| PROCESSEUR Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (12th Gen) 1235U / 1.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 10 cœurs |
| Cache | 12 MB |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| MÉMOIRE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 - Self-Encrypting Drive, TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe) - Micron |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - Full HD |
| Caractéristiques de la caméra | Réduction du bruit temporel |
| Résolutions vidéo | 1920 x 1080 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | DTS Sound, Smart Amplifier |
| COMMUNICATIONS Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.2, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - M.2 1216 |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 5 / 9 / 12 / 15 / 20 V |
| ENTRÉE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, numériseur, pavé tactile, stylo numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile en verre Gorilla Corning |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C (supporte Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo, Power Delivery) HDMI |
|---|
| SOFTWARE Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS Acer Chromebook Spin 714 (CP714) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C, batterie 3 cellules Li-Ion 56Wh, stylet USI |
|---|---|
| Options intégrées | Accéléromètre, Gyroscope |
| Sécurité | Google Security Chip H1, lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Contrôle du volume, Project Athena certified |
| Normes de conformité | MIL-STD-810F, MIL-STD 810H, HDCP |
| Valeur du DAS | 1,14 W/kg (corps), 1,14 W/kg (tête), 1,14 W/kg (membre) |
| Certifié Energy Star | Oui |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | 1WN |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer