Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer ICONIA W701P en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer ICONIA W701P |
|---|
| Type de produit | Tablette - avec clavier Bluetooth |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.5 cm x 19.1 cm x 1.19 cm |
| Poids | 950 g |
| Couleur de l'étui | Argent |
| AFFICHAGE Acer ICONIA W701P |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Caractéristiques | HDCP, frameless, CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer ICONIA W701P |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (3rd Gen) 3337U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM77 Express |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer ICONIA W701P |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| STOCKAGE Acer ICONIA W701P |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 120 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer ICONIA W701P |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 5 mégapixels (arrière) |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p, deuxième caméra |
| Résolutions vidéo | 2592 x 1944 (arrière), 1280 x 720 (avant) |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio, Dolby Home Theater v4 |
| COMMUNICATIONS Acer ICONIA W701P |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Acer InviLink Nplify |
| Normes de conformité | Wi-Fi CERTIFIED |
| Caractéristiques | Acer SignalUp |
| WWAN |
|---|
| Génération | 3G |
|---|---|
| Technologie | GSM, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+ |
| Taux de transfert maximal | 21.6 Mbps |
| BATTERIE Acer ICONIA W701P |
|---|
| Technologie | 3-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 54 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer ICONIA W701P |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer ICONIA W701P |
|---|
| Type de clavier | Clavier, écran tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer ICONIA W701P |
|---|
| Interfaces |
USB 3.0 Micro-HDMI Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE Acer ICONIA W701P |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 Pro 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer ICONIA W701P |
|---|
| Accessoires inclus | Stylet, chiffon de nettoyage, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Câbles inclus | Adaptateur HDMI-VGA |
| Options intégrées | Capteur de lumière ambiante, capteur de proximité |
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | Digital compass, Accéléromètre, Gyroscope |
| Normes de conformité | PSE Mark, ACPI 3.0 |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie voyageur - 1 an |
| Numéro de modèle | 53334G12as |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer