Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Nitro 5 (AN515-41) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39 cm x 26.6 cm x 2.675 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, ComfyView, 25 ms response rate |
| PROCESSEUR Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| CPU | AMD FX 9830P / 3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| RAM | 8 GB (1 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD - Kingston |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD SATA / 5400 rpm - HGST |
| AUDIO & VIDEO Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon RX 550 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| COMMUNICATIONS Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 3220 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 6 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 135 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Interfaces |
LAN USB-C 3.1 Gen 1 HDMI USB 3.0 (avec chargement hors tension) 2 x USB 2.0 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Nitro 5 (AN515-41) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Numéro de modèle | F3K8 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer