Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Nitro 5 (AN517-41) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 40.35 cm x 28 cm x 2.49 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| Matériau de l'étui | Polycarbonate, plastique ABS |
| Couleur de l'étui | Noir de schiste |
| AFFICHAGE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 144 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 250 cd/m² |
| Caractéristiques | Anti-glare, ComfyView, 25 ms response rate, Narrow Border Display |
| PROCESSEUR Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 5800H / 3.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| RAM | 8 GB (2 x 4 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 32 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 3200 MHz |
| Vitesse nominale | 3200 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1.024 TB SSD - SanDisk |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3060 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 GB GDDR6 SDRAM |
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Caractéristiques audio | Acer TrueHarmony technology |
| COMMUNICATIONS Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Contrôleur Ethernet | Killer Ethernet E2600 |
| BATTERIE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 57 Wh |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 19.5 V |
| ENTRÉE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, clavier Acer FineTip, pavé tactile de précision |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Interfaces |
HDMI USB-C 3.1 Gen 2 USB 3.0 (avec chargement hors tension) 2 x USB 3.0 LAN Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Nitro 5 (AN517-41) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, kit HDD |
|---|---|
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | R2NS |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer