Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Predator 17 (G9-792) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42.3 cm x 32.15 cm x 3.97 cm |
| Poids | 4.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Caractéristiques | HDCP, anti-glare, ComfyView |
| PROCESSEUR Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (6th Gen) 6700HQ / 2.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.5 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM170 |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 64 GB |
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz / PC4-17000 |
| Vitesse nominale | 2133 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| Créneaux Qté | 4 |
| Emplacements vides | 2 |
| STOCKAGE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD M.2 |
|---|---|
| Stockage secondaire | 1 TB HDD SATA 6Gb/s / 7200 rpm |
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM - plateau |
| AUDIO & VIDEO Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 970M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 6 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Caractéristiques de la caméra | Enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Quatre haut-parleurs, deux subwoofers, deux microphones |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
| Caractéristiques audio | Acer TrueHarmony Premium technology |
| COMMUNICATIONS Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Killer Wireless-AC 1535 - M.2 Card |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Killer DoubleShot Pro Technology |
| BATTERIE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 88 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 7 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 180 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Nom du clavier | Predator ProZone |
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Yes (RGB) |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, clavier Acer FineTip, pavé tactile de précision, Acer PredatorSense |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Interfaces |
HDMI DisplayPort 3 x USB 3.0 LAN Sortie casque Entrée microphone USB-C (supporte Thunderbolt 3) USB 3.0 (avec chargement hors tension) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Predator 17 (G9-792) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, Cooler Master swappable fan module |
|---|---|
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, wake on LAN, Acer Purified.Voice technology, Predator FrostCore triple fan design, AeroBlade fan |
| Normes de conformité | ACPI 5.0 |
| Numéro de modèle | 780K |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer