Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer Spin 7 (SP714-51). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.46 cm x 22.96 cm x 1.098 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir de schiste |
| AFFICHAGE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Caractéristiques | Glare, CineCrystal |
| PROCESSEUR Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (7th Gen) 7Y75 / 1.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.6 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| STOCKAGE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 615 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - 1280 x 720 |
| Caractéristiques de la caméra | HDR (Gamme Dynamique Élevée), enregistrement vidéo HD 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | Dolby Audio Premium |
| Caractéristiques audio | Acer TrueHarmony technology |
| COMMUNICATIONS Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | M.2 Card |
| BATTERIE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Technologie | 4-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42.7 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes, clavier Acer FineTip |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Interfaces |
USB-C (supporte DisplayPort Alt Mode) USB-C Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Spin 7 (SP714-51) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, adaptateur USB-C vers USB Type A |
|---|---|
| Options intégrées | G-sensor |
| Caractéristiques | MU-MIMO technology |
| Numéro de modèle | M0ZT |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer