Différentes versions:
Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Acer Swift 3 (SF316) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.78 cm x 23.61 cm x 1.59 cm |
| Poids | 1.75 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium anodisé |
| Couleur de l'étui | Gris acier |
| AFFICHAGE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16.1" - IPS |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, ComfyView, Acer BluelightShield technology, 25 ms response rate, Acer Color Intelligence, 72% NTSC colour gamut |
| PROCESSEUR Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (11th Gen) 11300H / 3.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 8 MB |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology 2.0, Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 2280 - Micron |
|---|
| AUDIO & VIDEO Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Mémoire vidéo partagée (UMA) |
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | Windows Hello |
| Résolutions vidéo | 1280 x 720 |
| Son | Haut-parleurs stéréo, deux microphones |
| Normes de conformité | DTS Sound |
| Caractéristiques audio | Acer TrueHarmony technology |
| COMMUNICATIONS Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wi-Fi 6 AX 201 - M.2 2230 |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 56 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 11,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V |
| ENTRÉE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Interfaces |
HDMI USB-C 3.2 Gen 2 (supporte Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (DC-In combo) USB 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 (avec chargement hors tension) Prise combinée casque/micro |
|---|
| SOFTWARE Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS Acer Swift 3 (SF316) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | Mot de passe administrateur, mot de passe système, mot de passe du disque dur, HDCP Compliant, wake on voice |
| Valeur du DAS | 1,12 W/kg (corps), 1,12 W/kg (membre), 1,12 W/kg (tête) |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 1 an - à emporter Garantie pour les voyageurs internationaux - 1 an |
| Numéro de modèle | 51 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer