Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Acer TravelMate 734TL. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.5 cm x 27 cm x 4.6 cm |
| Poids | 3.2 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1024 x 768 (XGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Acer TravelMate 734TL |
|---|
| CPU | Intel Pentium III 600 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB - Advanced Transfer Cache |
| Bus frontal | 100 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 440BX |
| MÉMOIRE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| RAM | 64 MB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 512 MO |
| Type de RAM | SDRAM |
| Vitesse | 100 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 144-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - integrated |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 12 GB HDD |
| Lecteur optique | 1 x CD-ROM amovible |
| Vitesse de lecture | 24x |
| Normes de conformité | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO & VIDEO Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 2x - ATI RAGE Mobility M1 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 8 MB SDRAM |
| Sortie vidéo prise en charge | NTSC, PAL |
| Affichage graphique pris en charge | VGA (640x480), XGA (1024x768), SVGA (800x600), SXGA (1280x1024) |
| Son | Microphone |
| Processeur de signal | ESS Solo-1 |
| Normes de conformité | Sound Blaster, Sound Blaster 16/Pro |
| COMMUNICATIONS Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.3, IEEE 802.3u |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.90, Hayes AT command set |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| Capacité de la batterie (taille) | 60 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5 heures |
| Temps de recharge | 3,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 60 Watt |
| Normes de conformité | EPA Energy Star |
| ENTRÉE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Baies d'extension | 1 x avant accessible - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
1 x CardBus (1 free) 2 x memory (1 free) |
| Interfaces |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x clavier / souris - generic - 6 pin mini-DIN (PS/2 style) 1 x serial - RS-232 - 9 pin D-Sub (DB-9) 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x USB 4 pin USB Type A 1 x infrared IrDA 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x docking / port réplicateur 1 x display / video - Sortie S-vidéo - RCA |
| SOFTWARE Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows NT Workstation 4.0 |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, PC Doctor |
| DIVERS Acer TravelMate 734TL |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Température de fonctionnement maximale | 35 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 5 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 80% |
| Altitude maximale de fonctionnement | 3 km |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - 3 ans - carry-in |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Acer