Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le AOpen 1557G. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions divers
| DESIGN ET DIMENSIONS AOpen 1557G |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.6 cm x 27 cm x 3 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| AFFICHAGE AOpen 1557G |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1400 x 1050 (SXGA+) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR AOpen 1557G |
|---|
| CPU | No CPU |
|---|---|
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 855PM |
| MÉMOIRE AOpen 1557G |
|---|
| RAM | 0 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 2 |
| AUDIO & VIDEO AOpen 1557G |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AGP 8x - ATI Mobility Radeon 9600 |
|---|---|
| Normes de conformité | DirectSound, AC '97, Sound Blaster Pro |
| COMMUNICATIONS AOpen 1557G |
|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
|---|
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE AOpen 1557G |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 4,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. AOpen 1557G |
|---|
| Sortie | 70 Watt |
|---|
| ENTRÉE AOpen 1557G |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, bouton de défilement |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS AOpen 1557G |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (2 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x télécommande - infrarouge 1 x audio - entrée ligne/microphone - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x display / video - Sortie S-vidéo 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick) |
| DIVERS AOpen 1557G |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
|---|---|
| Normes de conformité | ACPI |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables AOpen