Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur Apple PowerBook 3400CE en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.2 cm x 24.1 cm x 6.1 cm |
| Poids | 3.1 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 800 x 600 (SVGA) |
| Widescreen | Non |
| PROCESSEUR Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| CPU | Motorola PowerPC 603ev 200 MHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 256 KB |
| Bus frontal | 40 MHz |
| MÉMOIRE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| RAM | 32 MB (1 x 16 MB + 16 MB (soldered)) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 144 MB |
| Type de RAM | EDO RAM |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Lecteur de disquettes | 3.5" 1.44 MB floppy - integrated |
|---|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 2 GB HDD |
| Lecteur optique | 1 x CD-ROM amovible |
| Vitesse de lecture | 6x |
| Normes de conformité | Kodak PhotoCD, CD-DA, CD-XA, CDi |
| AUDIO & VIDEO Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Affichage graphique pris en charge | SVGA (800x600) |
|---|---|
| Son | Microphone |
| COMMUNICATIONS Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Contrôleur sans fil | PCI |
|---|---|
| Normes de conformité | IEEE 802.3 |
| BATTERIE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 32 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 2 heures |
| ADAPTATEUR C.A. Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Entrée | AC 110/220 V ± 10% (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Baies d'extension | 1 x avant accessible - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
1 x memory (0 free) 1 x PC Card (1 free) |
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x infrared IrDA 1 x serial - RS-422 - 8 PIN mini-DIN 1 x serial - Apple ADB - 4 pin mini-DIN 1 x storage - SCSI - 30 pin HDI (HDI-30) 1 x audio - line-In - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x audio - line-out - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T - RJ-45 |
| SOFTWARE Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Apple MacOS |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS Apple PowerBook 3400CE |
|---|
| Options intégrées | Microphone, haut-parleurs stéréo, clavier, pavé tactile, écran |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe de mise sous tension |
| Température de fonctionnement maximale | 40 °C |
| Température de fonctionnement minimale | 10 °C |
| Plage d'humidité Fonctionnement | 20 - 90% |
| Altitude maximale de fonctionnement | 3 km |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Apple