Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le Archos 9. Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS Archos 9 |
|---|
| Type de produit | Tablette PC |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 25.6 cm x 13.8 cm x 1.7 cm |
| Poids | 0.8 kg |
| Couleur de l'étui | Noir | Blanc |
| AFFICHAGE Archos 9 |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 8.9" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 (WSVGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR Archos 9 |
|---|
| CPU | Intel Atom Z510 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Cache | 512 KB |
| Jeu de puces / Chipset | Intel US15W |
| MÉMOIRE Archos 9 |
|---|
| RAM | 1 GO |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 400 MHz |
| STOCKAGE Archos 9 |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 60 GB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO Archos 9 |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 500 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC269 |
| COMMUNICATIONS Archos 9 |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|
| BATTERIE Archos 9 |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|---|
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 5 heures |
| ENTRÉE Archos 9 |
|---|
| Type de clavier | Écran tactile, stylet |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS Archos 9 |
|---|
| Interfaces |
USB 2.0 Sortie casque |
|---|
| SOFTWARE Archos 9 |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Starter |
|---|---|
| Logiciel inclus | Lotus Symphony, Windows Live, Microsoft Security Essentials, vTuner |
| DIVERS Archos 9 |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables Archos