Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS A6Vm (Q048H). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.4 cm x 28.4 cm x 3.5 cm |
| Poids | 2.9 kg |
| AFFICHAGE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 735A / 1.7 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 915PM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus |
| MÉMOIRE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| RAM | 512 MB (1 x 512 MB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 533 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) |
| AUDIO & VIDEO ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce Go 7300 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | TurboCache supporting 256MB |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro |
| Caractéristiques audio | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Technologie | 8-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x CardBus (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x parallel - IEEE 1284 (EPP/ECP) - 25 pin D-Sub (DB-25) 1 x headphones - output - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - line-In - mini-phone 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x infrared IrDA |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Nero Express 6, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, Norton Internet Security 2005, ASUS Hotkey, ASUS NB Probe, ASUS Power4 Gear+, ASUSDVD XP 5.0, ASUS ChkMail, ASUS Live Update, CyberLink PowerDirector 3.0 DE |
| DIVERS ASUS A6Vm (Q048H) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, Audio DJ |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS