Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS A7Cc (7S020C) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 40.5 cm x 31.4 cm x 3.8 cm |
| Poids | 4.1 kg |
| AFFICHAGE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T5500 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 667 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 945PM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino Duo |
| MÉMOIRE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 120 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon X1450 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | HyperMemory up to 512MB |
| Mémoire vidéo | 128 MB GDDR2 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| Type de tuner radio | Radio FM |
| Type de tuner TV | Télévision numérique et analogique |
| Réception TV numérique | DVB-T |
| COMMUNICATIONS ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g, Bluetooth 2.0 EDR |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Technologie | 8-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4800 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x modem - phone line - RJ-11 1 x display / video - DVI-Digital 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 5 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x infrared IrDA 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x audio - line-In |
| Lecteur de carte mémoire | 5 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS ASUS A7Cc (7S020C) |
|---|
| Caractéristiques | Audio DJ |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS