Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS A8Sc (4S111C). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33.5 cm x 24.5 cm x 3.73 cm |
| Poids | 2.4 kg |
| AFFICHAGE ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine, glare |
| PROCESSEUR ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T5450 / 1.66 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel PM965 Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino Duo |
| MÉMOIRE ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 8400M G |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | TurboCache supporting 384MB |
| Caméra | Oui |
| Type de capteur d'image | CMOS |
| Son | Microphone |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4800 mAh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 1,5 heure |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 5 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x audio - Sortie SPDIF 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x IEEE 1394b (FireWire 800) 1 x display / video - composite video/Sortie S-vidéo 1 x infrared IrDA 1 x display / video - DVI-Digital |
| Lecteur de carte mémoire | 8 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS ASUS A8Sc (4S111C) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Normes de conformité | UL, VCCI, BSMI, GOST, SABS, CCC, FCC, A-Tick |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS