Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Chromebook C201PA (FD0009). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 28.7 cm x 19.4 cm x 1.79 cm |
| Poids | 900 g |
| Matériau de l'étui | Plastique |
| Couleur de l'étui | Bleu marine, argent IMR |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 11.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| CPU | Rockchip RK3288C / 1.8 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 16 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ARM Mali-T764 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|
| BATTERIE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 38 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 13 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 24 Watt, 12 V, 2 A |
| ENTRÉE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-gestes |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 Micro-HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|---|
| Logiciel inclus | Google Drive (100 GB Cloud Storage) (free for 2 years) |
| DIVERS ASUS Chromebook C201PA (FD0009) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS