Différentes versions:
Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36,13 cm x 24,99 cm x 1,87 cm |
| Poids | 1.8 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique (côté supérieur), plastique (côté inférieur), plastique (couvercle LCD) |
| Couleur de l'étui | Argent transparent (écran LCD), argent transparent (haut), argent transparent (bas) | Argent transparent |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 220 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, 78% screen-to-body ratio |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| CPU | Intel Celeron N4500 / 1.1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.8 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs, microphone |
| Caractéristiques audio | Saisie : Assistant Google |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth 5.2 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 42 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt |
| ENTRÉE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Interfaces |
2 x USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C 3.2 Gen 1 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS ASUS Chromebook CX1 (CX1500CKA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Titan-C Security Chip |
| Caractéristiques | MIL-STD-810H tested |
| Normes de conformité | RoHS |
| Numéro de modèle | BR0007 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS