Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.4 cm x 21 cm x 1.37 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Matériau de l'étui | Plastique, métal |
| Couleur de l'étui | Argent |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.5" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 50% NTSC |
| Caractéristiques | Glare, WideView |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| CPU | Intel Core m7 (6th Gen) 6Y75 / 1.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 64 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 515 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 4.0, 802.11a/b/g/n/ac |
|---|
| BATTERIE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 39 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 10 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRÉE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 2 x USB-C Gen 1 (Power Delivery) |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS ASUS Chromebook Flip C302CA (GU042) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS