Différentes versions:
Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Type de produit | Chromebook - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35,82 cm x 26,16 cm x 1,9 cm |
| Poids | 2.15 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, plastique |
| Couleur de l'étui | Gris minéral |
| AFFICHAGE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:10 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | Brillant, WideView, écran NanoEdge, rapport écran/corps de 87 |
| PROCESSEUR ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (12th Gen) 1235U / 1.3 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 10 cœurs |
| Cache | L3 - 12 MB |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité |
| Son | Haut-parleurs quadruples Harman/kardon, microphone à réseau |
| COMMUNICATIONS ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 57 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 15 V, 3 A |
| ENTRÉE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile, stylet |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Résistant aux éclaboussures, clavier chiclet, distance de déplacement de 1,4 mm |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Interfaces |
HDMI 2.1 USB 3.2 Gen 2 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (supporte DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) Prise combinée casque/microphone |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD 4.0) |
| SOFTWARE ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Google Chrome OS |
|---|
| DIVERS ASUS Chromebook Flip CX5 (CX5601FBA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | Titan-C Security Chip |
| Type de fente de sécurité | Fente de sécurité Kensington nano |
| Protection contre le vol et l'intrusion | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément) |
| Caractéristiques | ErgoLift, MIL-STD-810H tested |
| Normes de conformité | RoHS, Energy Star 8.0 |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an - enlèvement et retour |
| Numéro de modèle | MC0020 |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS