Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS F5R (AP225C). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 36.7 cm x 26.2 cm x 3.5 cm |
| Poids | 2.7 kg |
| AFFICHAGE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.4" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| CPU | Intel Core Duo T2250 / 1.73 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | ATI Radeon Xpress 1100 |
| MÉMOIRE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 120 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Radeon Xpress 1100 |
|---|---|
| Taille maximale de la RAM allouée | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Pivotement à 240 degrés |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Codec | Realtek ALC660D |
| Normes de conformité | Sound Blaster Pro, High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Emplacements | 2 x memory (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x headphones - output - mini-phone 3.5 mm 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 1 x modem - phone line - RJ-11 4 x USB 2.0 4 pin USB Type A |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Cyberlink PowerDVD, Adobe Acrobat Reader 5.1, Nero 6, ASUS Power4 Gear+, ASUS Live Update, ASUS Screen Saver, Norton Antivirus 2006, ASUS Wireless Console, ASUS Net4Switch, ASUS MultiFrame, ASUS WinFlash, ASUS LifeFrame2, ASUS Power4 Phone, ASUSDVD 2000 XP, Instant Fun PLUS |
| DIVERS ASUS F5R (AP225C) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, mot de passe de mise sous tension |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS