Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS F9S (2P038C) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31 cm x 22.3 cm x 2.7 cm |
| AFFICHAGE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.1" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine, ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T7300 / 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 4 MB |
| Bus frontal | 800 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel PM965 Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino Duo |
| MÉMOIRE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| RAM | 2 GB (2 x 1 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 2 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 200-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce 8400M G |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | TurboCache supporting 896MB |
| Mémoire vidéo | 128 MO |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Pivotement à 240 degrés, éclairage LED |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| COMMUNICATIONS ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 2.0 EDR, 802.11a/b/g/n (draft) |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel Wireless WiFi Link 4965AGN |
| BATTERIE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4800 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (0 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x microphone - entrée 1 x audio / video - HDMI 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Lecteur de carte mémoire | 8 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, xD-Picture Card, miniSD) |
| SOFTWARE ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS Live Update, ASUS Net4Switch, ASUS MultiFrame, ASUS LifeFrame2, Nero Express 7, ASUS Power4 Phone, Adobe Reader 8.0, Norton Internet Security 2007 |
| DIVERS ASUS F9S (2P038C) |
|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS