Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS G53SX (A1) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 39.1 cm x 29.7 cm x 6 cm |
| Poids | 3.9 kg |
| Couleur de l'étui | Noir |
| AFFICHAGE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | 30 Days Bright Dot Return |
| PROCESSEUR ASUS G53SX (A1) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (2nd Gen) 2630QM / 2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.9 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 6 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MÉMOIRE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| RAM | 12 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 16 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 4 |
| STOCKAGE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 750 GB HDD SATA 3Gb/s / 7200 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) |
| AUDIO & VIDEO ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GTX 560M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB GDDR5 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | EAX ADVANCED HD 5.0 |
| COMMUNICATIONS ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Technologie | 8-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 74 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 150 Watt, 19.5 V, 7.7 A |
| ENTRÉE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Caractéristiques | Éclairage |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA USB 3.0 3 x USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo) |
| SOFTWARE ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | LoJack for Laptops, NVIDIA 3DTV Play |
| DIVERS ASUS G53SX (A1) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), Intel Anti-Theft Technology (iAT) |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an Couverture des dommages accidentels - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS