Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS K53SK (SX041V) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 37.8 cm x 25.3 cm x 3.5 cm |
| Poids | 2.6 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| AFFICHAGE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (2nd Gen) 2450M / 2.5 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.1 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MÉMOIRE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| RAM | 6 GB (1 x 4 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1333 MHz |
| STOCKAGE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| Vitesse de lecture | 8x |
| AUDIO & VIDEO ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | AMD Radeon HD 7610M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs Altec Lansing, microphone |
| COMMUNICATIONS ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 5200 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Sortie | 90 Watt |
|---|
| ENTRÉE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA 2 x USB 2.0 LAN HDMI USB 3.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 |
| SOFTWARE ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS K53SK (SX041V) |
|---|
| Caractéristiques | ASUS IceCool design |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS