Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS K56CA (XX009P). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 26.6 cm x 2.1 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| AFFICHAGE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Zero Bright Dot, glare |
| PROCESSEUR ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (3rd Gen) 3217U / 1.8 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM76 Express |
| Efficacité énergétique | Ultra Low Voltage (ULV) |
| MÉMOIRE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 4000 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster Lite |
| COMMUNICATIONS ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Technologie | 4-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 44 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro VGA 2 x USB 3.0 USB 2.0 LAN HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 Pro |
|---|
| DIVERS ASUS K56CA (XX009P) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS