Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS K72JK (TY053V) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28.1 cm x 3.7 cm |
| Poids | 3.3 kg |
| AFFICHAGE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine, glare |
| PROCESSEUR ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 430M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.53 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MÉMOIRE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 320 GB HDD / 5400 rpm |
|---|---|
| Stockage secondaire | 320 GB HDD / 5400 rpm |
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | ATI Mobility Radeon HD 5145 |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | Haut-parleurs Altec Lansing |
| COMMUNICATIONS ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|
| BATTERIE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Technologie Palm Proof, pavé tactile multi-touch |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Sortie casque VGA 4 x USB 2.0 LAN |
|---|
| SOFTWARE ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS K72JK (TY053V) |
|---|
| Caractéristiques | ASUS Power4Gear |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS