Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS M3500QC (L1081W) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35.98 cm x 23.53 cm x 1.99 cm |
| Poids | 1.65 kg |
| Couleur de l'étui | Bleu silencieux |
| AFFICHAGE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" OLED |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Caractéristiques | Glossy, ASUS EyeCare Technology, HDR (high dynamic range), Low Blue Light technology, Pantone Validated, 84% screen-to-body ratio, 0.2 ms response rate, HDR 600 True Black |
| PROCESSEUR ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| CPU | AMD Ryzen 7 5800H / 3.2 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.4 GHz |
| Nombre de cœurs | 8 cœurs |
| Cache | L3 - 16 MB |
| MÉMOIRE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR4 SDRAM |
| Facteur de forme | SO-DIMM 260-pin |
| STOCKAGE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 3.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce RTX 3050 / AMD Radeon Graphics |
| Mémoire vidéo | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | Max-Q design, Dynamic Boost |
| Caméra | Oui - 720p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur de confidentialité |
| Son | Enceintes stéréo Harman/kardon, micro array |
| Caractéristiques audio | AI noise cancelling |
| COMMUNICATIONS ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 63 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 19 V |
| ENTRÉE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier chiclet, course de 1,35 mm |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 2 x USB 2.0 USB-C 3.2 Gen 1 USB 3.2 Gen 1 HDMI |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD) |
| SOFTWARE ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|
| DIVERS ASUS M3500QC (L1081W) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Firmware Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Caractéristiques | mot de passe système, ASUS IceCool Plus |
| Normes de conformité | TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS