Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS N61JV (JX081V). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.4 cm x 26.5 cm x 3.7 cm |
| Poids | 2.8 kg |
| AFFICHAGE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 16" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Color Shine, edge-to-edge glass |
| PROCESSEUR ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 430M / 2.26 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.53 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| Caractéristiques | Hyper-Threading Technology, Intel Turbo Boost Technology |
| MÉMOIRE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | Graveur de DVD / BD-ROM |
| AUDIO & VIDEO ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 325M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 1 GO |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Normes de conformité | SRS Premium Sound, High Definition Audio |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, Altec Lansing speakers |
| COMMUNICATIONS ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1 EDR |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Emplacements | 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack VGA 2 x USB 2.0 LAN HDMI eSATA USB 3.0 |
| Lecteur de carte mémoire | 8 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, SmartMedia Card, Memory Stick Duo, xD-Picture Card) |
| SOFTWARE ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS Express Gate |
| DIVERS ASUS N61JV (JX081V) |
|---|
| Caractéristiques | Express Gate |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS