Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS N73JF (TY096V) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28.7 cm x 4.1 cm |
| Poids | 3.4 kg |
| AFFICHAGE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 370M / 2.4 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L3 - 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM55 Express |
| MÉMOIRE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| RAM | 4 GB (2 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1066 MHz / PC3-8500 |
| Vitesse nominale | 1066 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 640 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Configuration multi-GPU | 1 carte GPU simple / GPU intégré |
|---|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 425M / Intel HD Graphics |
| Mémoire vidéo | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Caractéristiques du système vidéo | NVIDIA Optimus |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 2 mégapixels |
| Son | Haut-parleur |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth, 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4400 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Interfaces |
Entrée microphone Headphone/SPDIF combo jack VGA USB 3.0 2 x USB 2.0 LAN HDMI eSATA |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows 7 Home Premium 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS N73JF (TY096V) |
|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans |
|---|
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS