Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS R2Hv (BH199C) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Type de produit | PC ultra portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 23.4 cm x 13.3 cm x 2.8 cm |
| Poids | 0.83 kg |
| AFFICHAGE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 7" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 800 x 480 (WVGA) |
| Widescreen | Oui |
| PROCESSEUR ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 723 / 1 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 400 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Intel 910GML Express |
| Technologie de la plate-forme | Ultra Mobile PC |
| MÉMOIRE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| RAM | 1.25 GB (1 x 1 GB + 256 MB (soldered)) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 80 GB HDD / 4200 rpm |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleur, microphone |
| COMMUNICATIONS ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Technologie | Polymère de lithium |
|---|
| ADAPTATEUR C.A. ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, écran tactile, stylet, bouton de navigation à 4 directions, stick à pouce |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Emplacements | 1 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x docking / port réplicateur 1 x USB 2.0 mini-USB Type A 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x headphones - output 1 x audio / video - output 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 2 x USB 2.0 4 pin USB Type A |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card) |
| SOFTWARE ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, ASUS Power4 Gear+, ASUS Live Update, ASUS Mobile Theater, Adobe Acrobat Reader 7, ASUS WinFlash, Microsoft Touch Pack, ASUS Infopen, Microsoft AutoRoute, Norton Internet Security 2007, Nero 7 Essentials, ASUS Security Protect Manager |
| DIVERS ASUS R2Hv (BH199C) |
|---|
| Câbles inclus | Câble USB |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Récepteur de navigation | GPS |
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour Garantie limitée - batterie - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS