Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Type de produit | Tablette - avec dock clavier |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) - tablette | 31.78 cm x 19.16 cm x 7.6 mm |
| Dimensions (WxDxH) / Détails du poids | 31,78 cm x 19,16 cm x 1,65 cm / 1,45 kg - tablette avec clavier |
| Poids | 720 g |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Bleu foncé |
| AFFICHAGE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.5" - IPS |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Densité de pixels | 235 |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Caractéristiques | Detachable, WideView, ASUS TruVivid technology |
| PROCESSEUR ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| CPU | Intel Core M 5Y10 / 800 MHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB SSD |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5300 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 |
|---|
| BATTERIE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Technologie | 2-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 32 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 8 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRÉE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Interfaces |
Micro-HDMI Prise combinée casque/micro USB 3.0 Micro-USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (microSD, microSDHC, microSDXC) |
| SOFTWARE ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8.1 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS Transformer Book T300 Chi (FH019H) |
|---|
| Accessoires inclus | Stylet, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Câbles inclus | Câble Micro-USB |
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe du disque dur, Sans ventilateur |
| Normes de conformité | UL, TUV, C-Tick, BSMI, CCC, FCC, RoHS, WEEE, A-Tick |
| Certifié Energy Star | Oui |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS