Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 32.74 cm x 22.65 cm x 1.54 cm |
| Poids | 1.5 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Gris métal clair (écran LCD), plastique gris clair (haut) |
| AFFICHAGE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Écran tactile | Oui (10-point multi-touch) |
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 200 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 45% NTSC |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, glare |
| PROCESSEUR ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| CPU | Intel Core m3 (7th Gen) 7Y30 / 1 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.6 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| RAM | 8 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1866 MHz |
| STOCKAGE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 128 GB eMMC |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 615 |
|---|---|
| Caméra | Oui - VGA |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|
| BATTERIE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Technologie | 2-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 39 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 33 Watt, 19 V, 1.75 A |
| ENTRÉE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Interfaces |
Micro-USB 2.0 Micro-HDMI USB-C 3.1 Gen 1 Prise combinée casque/micro |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS VivoBook Flip 14 TP401CA (BZ032T) |
|---|
| Accessoires inclus | Stylet, adaptateur d'alimentation |
|---|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, ASUS SuperBatt Technology, ASUS Battery Health charging technology |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS