Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - charnière à 180 degrés |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 35,93 cm x 22,94 cm x 1,79 cm |
| Poids | 1.7 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium, plastique |
| Couleur de l'étui | Bleu solaire |
| AFFICHAGE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" OLED |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Taux de synchronisation verticale à la rés. max. | 60 Hz |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 600 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Prise en charge des couleurs | 1,07 milliard de couleurs |
| Caractéristiques | Brillant, écran NanoEdge, validé par Pantone, rapport écran/corps de 86 %, taux de réponse de 0,2 ms, HDR 600 True Black, VESA DisplayHDR |
| PROCESSEUR ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (13ème génération) 13500H / 2,6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.7 GHz |
| Nombre de cœurs | 12 cœurs |
| Cache | L3 - 18 MB |
| Caractéristiques | Intel Smart Cache |
| MÉMOIRE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR5 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 512 GB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caractéristiques du système vidéo | Fonctionne comme la carte graphique Intel UHD (pour la mémoire à canal unique) |
| Caméra | Oui - 1080p |
| Caractéristiques de la caméra | Obturateur privé, technologie ASUS de réduction du bruit 3D (3DNR), caméra ASUS AiSense |
| Son | Enceintes stéréo Harman/kardon, micro array |
| Normes de conformité | Dolby Atmos |
| Caractéristiques audio | Sortie : Smart Amp, Asus Audio Booster ; Entrée : suppression du bruit AI |
| COMMUNICATIONS ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
|---|---|
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Technologie | 3-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 70 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Entrée | AC 100-240 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 90 Watt, 19 V, 4.74 A |
| ENTRÉE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Precision touchpad, clavier chiclet, distance de déplacement de 1,35 mm, ASUS ErgoSense |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro HDMI 1.4 USB 2.0 USB 3.2 Gen 1 USB-C (prend en charge Thunderbolt 4, DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) |
|---|
| SOFTWARE ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 11 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | McAfee (30 jours d'essai), MyASUS, ScreenXpert, Microsoft 365 (1 mois d'essai), GlideX |
| DIVERS ASUS VivoBook S 15 OLED (S5504VA) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip, lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | Design ASUS IceCool, testé MIL-STD-810H, protection BIOS, support Cortana, ASUS Antimicrobial Guard |
| Normes de conformité | RoHS, REACH, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution) |
| Numéro de modèle | L1090W |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS