Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS VivoBook X540LA (DM725T) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38.14 cm x 25.15 cm x 2.72 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| AFFICHAGE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| PROCESSEUR ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (5th Gen) 5005U / 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| RAM | 8 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB HDD |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 5500 |
|---|---|
| Caméra | Oui - VGA |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | 10/100 Ethernet |
| BATTERIE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Technologie | 3-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 33 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 19 V, 2.47 A |
| ENTRÉE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB 3.1 Gen 1 USB-C 3.1 Gen 1 VGA USB 2.0 HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|
| DIVERS ASUS VivoBook X540LA (DM725T) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, mot de passe du disque dur |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS