Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS W3445A. Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS W3445A |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 33 cm x 24.7 cm x 3.3 cm |
| AFFICHAGE ASUS W3445A |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 14" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 768 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS W3445A |
|---|
| CPU | Intel Pentium M 730 / 1.6 GHz |
|---|---|
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 533 MHz |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel 915GM Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino |
| Caractéristiques | Enhanced SpeedStep technology, power-optimized processor system bus, Execute Disable Bit capability |
| MÉMOIRE ASUS W3445A |
|---|
| RAM | 512 MO |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 1 GO |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Créneaux Qté | 2 |
| STOCKAGE ASUS W3445A |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 40 GB HDD |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (+R double couche) amovible |
| AUDIO & VIDEO ASUS W3445A |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA 900 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 3.0 |
| Son | Haut-parleur |
| COMMUNICATIONS ASUS W3445A |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Protocoles et spécifications | ITU V.92 |
|---|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
| BATTERIE ASUS W3445A |
|---|
| Technologie | Lithium Ion |
|---|---|
| Qté installée | 1 |
| Qté maximale supportée | 2 |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS W3445A |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS W3445A |
|---|
| Type de clavier | Souris, clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS W3445A |
|---|
| Baies d'extension | 1 x accessible par l'avant - (0 gratuit) |
|---|---|
| Emplacements |
2 x memory 1 x CardBus (1 free) |
| Interfaces |
1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x display / video - Sortie S-vidéo 1 x infrared IrDA |
| Lecteur de carte mémoire | 4 in 1 (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard) |
| SOFTWARE ASUS W3445A |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows XP Home Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Adobe Acrobat Reader 5.1, Nero Express 6, Cyberlink Medi@Show 2.0 SE, Norton Antivirus 2005, ASUS Hotkey, ASUS Power4 Gear+, ASUSDVD XP 5.0, ASUS ChkMail, ASUS Live Update, PowerDirector 3.0 DE, ASUS Probe 2.11 |
| DIVERS ASUS W3445A |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, Audio DJ |
|---|---|
| Garantie du fabricant |
Garantie limitée - 2 ans Garantie limitée - batterie - 1 an |
| Numéro de modèle | LH |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS