Spécifications techniques complètes, détails, évaluations d'experts et avis sur le ASUS X20E (2P210E). Découvrez comment l'ordinateur portable que vous avez choisi se situe par rapport à la concurrence et si c'est celui qui répond le mieux à vos attentes grâce à la fonction de comparaison d'ordinateurs portables.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31 cm x 22.3 cm x 3.4 cm |
| Poids | 1.9 kg |
| AFFICHAGE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1280 x 800 (WXGA) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| CPU | Intel Pentium T2390 / 1.86 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 1 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GM965 Express |
| MÉMOIRE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| RAM | 1 GB (1 x 1 GB) |
|---|---|
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 160 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA X3100 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 4.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Caractéristiques de la caméra | Pivotement à 240 degrés |
| Son | Haut-parleur |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4800 mAh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|
| ENTRÉE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Emplacements |
2 x memory (1 free) 1 x ExpressCard (1 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque - mini-phone stereo 3.5 mm 1 x display / video - VGA - 15 pin HD D-Sub (HD-15) 1 x display / video - composite video/Sortie S-vidéo 3 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 1 x display / video - HDMI - 19 pin HDMI Type A |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, xD-Picture Card, miniSD, Memory Stick PRO Duo) |
| SOFTWARE ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Business / XP Professional downgrade |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities, Windows XP Professional recovery CD |
| DIVERS ASUS X20E (2P210E) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS