Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS X550LC (XX036D). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 38 cm x 25.1 cm x 3.17 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| Couleur de l'étui | Gris |
| AFFICHAGE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 15.6" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1366 x 768 (HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology |
| PROCESSEUR ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| CPU | Intel Core i5 (4th Gen) 4200U / 1.6 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 2.6 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| RAM | 4 GB |
|---|---|
| Type de RAM | DDR3L SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| STOCKAGE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | NVIDIA GeForce GT 720M |
|---|---|
| Mémoire vidéo | 2 GB DDR3 SDRAM |
| Caméra | Oui - 720p |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, ASUS Bang & Olufsen ICEpower, ASUS AudioWizard |
| COMMUNICATIONS ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 37 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro 2 x USB 3.0 VGA USB 2.0 HDMI LAN |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | FreeDOS |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS WebStorage |
| DIVERS ASUS X550LC (XX036D) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur, InstantOn, ASUS Super Hybrid Engine II |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS