Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS X70E (7S095C) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 40.3 cm x 29.9 cm x 4.2 cm |
| Poids | 3.5 kg |
| AFFICHAGE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17" |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 1440 x 900 (WXGA+) |
| Widescreen | Oui |
| Caractéristiques | Color Shine |
| PROCESSEUR ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| CPU | Intel Core 2 Duo T5750 / 2 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | L2 - 2 MB |
| Bus frontal | 667 MHz |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel GM965 Express |
| Technologie de la plate-forme | Intel Centrino Duo |
| MÉMOIRE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| RAM | 3 GB (1 x 1 GB + 1 x 2 GB) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 4 GB |
| Type de RAM | DDR2 SDRAM |
| Vitesse | 667 MHz |
| Créneaux Qté | 2 |
| Emplacements vides | 0 |
| STOCKAGE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 250 GB HDD SATA 1.5Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel GMA X3100 |
|---|---|
| Technologie d'allocation de mémoire | Technologie de mémoire vidéo dynamique 4.0 |
| Caméra | Oui |
| Résolution | 1,3 mégapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo |
| Normes de conformité | High Definition Audio |
| COMMUNICATIONS ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g |
|---|---|
| Contrôleur sans fil | Intel PRO/Wireless 3945ABG |
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| MODEM |
|---|
| Taux de transfert maximum | 56 Kbps |
|---|
| BATTERIE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Technologie | 6-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 4800 mAh |
| ENTRÉE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Emplacements | 2 x memory (0 free) |
|---|---|
| Interfaces |
1 x microphone - entrée - mini-phone 3.5 mm 1 x audio - SPDIF sortie/casque 1 x display / video - Sortie S-vidéo 5 x USB 2.0 4 pin USB Type A 1 x IEEE 1394 (FireWire) 1 x modem - phone line - RJ-11 1 x network - Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Lecteur de carte mémoire | Oui (SD Card, Memory Stick, Memory Stick PRO, MultiMediaCard, Memory Stick Duo, xD-Picture Card, miniSD, Memory Stick PRO Duo) |
| SOFTWARE ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Microsoft Windows Vista Home Premium |
|---|---|
| Logiciel inclus | Drivers & Utilities |
| DIVERS ASUS X70E (7S095C) |
|---|
| Caractéristiques | Fente de sécurité (serrure à câble vendue séparément), mot de passe système, mot de passe du disque dur |
|---|---|
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS