Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS X75A (TY069H) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 42 cm x 28.2 cm x 3.66 cm |
| Poids | 3 kg |
| AFFICHAGE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 17.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1600 x 900 (HD+) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Caractéristiques | Glare |
| PROCESSEUR ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| CPU | Intel Core i3 (2nd Gen) 2350M / 2.3 GHz |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 3 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Jeu de puces / Chipset | Mobile Intel HM65 Express |
| MÉMOIRE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| RAM | 4 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| RAM maximale prise en charge | 8 GB |
| Type de RAM | DDR3 SDRAM |
| Vitesse | 1600 MHz |
| Facteur de forme | SO-DIMM 204-pin |
| Créneaux Qté | 1 |
| Emplacements vides | 1 |
| STOCKAGE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 500 GB HDD SATA 3Gb/s / 5400 rpm |
|---|---|
| Lecteur optique | DVD±RW (±R DL) / DVD-RAM |
| AUDIO & VIDEO ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 3000 |
|---|---|
| Caméra | Oui |
| Résolution | 0.3 Megapixel |
| Son | Haut-parleurs stéréo, microphone |
| Caractéristiques audio | Altec Lansing speakers, ASUS SonicMaster Lite |
| COMMUNICATIONS ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Sans fil | 802.11b/g/n |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| BATTERIE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Technologie | 6-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 47 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Clavier numérique | Oui |
| Caractéristiques | Pavé tactile multi-touch, clavier Wave |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro VGA HDMI LAN USB 3.0 2 x USB 2.0 |
|---|---|
| Lecteur de carte mémoire | 3 in 1 (SD Card, SDHC Card, SDXC Card) |
| SOFTWARE ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 8 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | Microsoft Office Professional 2010 (60 days trial) |
| DIVERS ASUS X75A (TY069H) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur électrique |
|---|---|
| Caractéristiques | mot de passe système, mot de passe du disque dur, InstantOn, ASUS IceCool design, ASUS Super Hybrid Engine II |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 2 ans - enlèvement et retour |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS