Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 29.6 cm x 19.12 cm x 1.19 cm |
| Poids | 910 g |
| Couleur de l'étui | Bleu (en haut), bleu brillant (couverture de l'écran à cristaux liquides) |
| AFFICHAGE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 12.5" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 300 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | ASUS Splendid Video Intelligence Technology, glare, WideView, Corning Gorilla glass 4 |
| PROCESSEUR ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (7th Gen) 7500U / 2.7 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 3.5 GHz |
| Nombre de cœurs | Dual-Core |
| Cache | 4 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| Caractéristiques | Intel Turbo Boost Technology 2.0 |
| MÉMOIRE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| Vitesse | 2133 MHz |
| STOCKAGE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 256 GB SSD M.2 SATA 6Gb/s |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel HD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - VGA |
| Caractéristiques de la caméra | Windows Hello |
| Son | Haut-parleurs quadruples Harman/kardon, microphone |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster Premium |
| COMMUNICATIONS ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1 |
|---|
| BATTERIE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Technologie | 6-cell lithium polymer |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 40 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 9 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 45 Watt, 20 V, 2.25 A |
| ENTRÉE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Technologie ASUS Smart Gesture |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB-C |
|---|
| SOFTWARE ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Pro 64-bit Edition |
|---|---|
| Logiciel inclus | ASUS Splendid, ASUS WebStorage Sync Agent, ASUS Finger Print, ASUS Smart Gesture |
| DIVERS ASUS ZenBook 3 UX390UA (GS138R) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation, étui de transport |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
| Caractéristiques | mot de passe du disque dur, Intel Anti-Theft Technology (iAT) |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée - 1 an |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS