Retrouvez les principales spécifications, données techniques, évaluations et l'avis complet sur ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) en un seul endroit. Comparez le modèle que vous avez choisi avec d'autres alternatives et donnez à votre décision sur le meilleur ordinateur portable une base solide grâce à notre aperçu complet.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable - design flip |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 30.5 cm x 21.1 cm x 1.39 cm |
| Poids | 1.2 kg |
| Matériau de l'étui | Aluminium |
| Couleur de l'étui | Noir de jade |
| AFFICHAGE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" OLED - IPS |
|---|---|
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 (4K) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Luminosité de l'image | 400 cd/m² |
| Gamme de couleurs | 100% DCI-P3 |
| Caractéristiques | Glossy |
| PROCESSEUR ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (11th Gen) 1165G7 / 2.8 GHz |
|---|---|
| Vitesse turbo maximale | 4.7 GHz |
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Cache | 12 MB |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR4X SDRAM |
| STOCKAGE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel Iris Xe Graphics |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Caractéristiques de la caméra | Caméra IR, Windows Hello |
| Son | Enceintes stéréo Harman/kardon, micro array |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster, Smart Amplification technology |
| COMMUNICATIONS ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Sans fil | Bluetooth 5.0, 802.11a/b/g/n/ac/ax |
|---|---|
| Interface réseau | Gigabit Ethernet |
| Caractéristiques | Dual stream (2x2) |
| BATTERIE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Technologie | 4-cell Lithium Ion |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 67 Wh |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 19 V, 3.42 A |
| ENTRÉE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé numérique |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Interfaces |
USB 3.2 Gen 1 2 x USB-C (supporte Thunderbolt 4) (Power Delivery) HDMI Sortie casque (sur l'adaptateur fourni) LAN (sur l'adaptateur fourni) |
|---|
| SOFTWARE ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home |
|---|---|
| Logiciel inclus | McAfee, MyASUS |
| DIVERS ASUS Zenbook Flip S UX371EA (HL003T) |
|---|
| Accessoires inclus | Stylet, manchon, adaptateur USB vers Ethernet, adaptateur d'alimentation USB-C, adaptateur USB-C vers prise audio |
|---|---|
| Sécurité | Trusted Platform Module (TPM) Security Chip |
| Normes de conformité | MIL-STD 810G |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS