Liste détaillée des fiches techniques, spécifications, évaluations et avis d'experts sur le ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T). Faites le point sur l'ordinateur portable que vous avez choisi et voyez s'il est celui qui répondra le mieux à vos besoins. Vous pouvez également utiliser la fonction de comparaison pour comparer avec d'autres ordinateurs portables concurrents.
design et dimensions affichage processeur mémoire stockage audio & video communications batterie adaptateur c.a. entrée connexions et extensions software divers
| DESIGN ET DIMENSIONS ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Type de produit | Ordinateur portable |
|---|---|
| Dimensions (LxPxH) | 31.1 cm x 21.3 cm x 1.29 cm |
| Poids | 1 kg |
| Couleur de l'étui | Bleu profond |
| AFFICHAGE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Taille de l'écran (type) | 13.3" |
|---|---|
| Technologie de rétro-éclairage LCD | Rétro-éclairage LED |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Widescreen | Oui |
| Rapport d'aspect de l'image | 16:9 |
| Gamme de couleurs | 72% NTSC |
| Caractéristiques | Anti-glare, 178° horizontal and vertical viewing angle |
| PROCESSEUR ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| CPU | Intel Core i7 (8th Gen) 8550U |
|---|---|
| Nombre de cœurs | Quadricœur |
| Calcul 64 bits | Oui |
| MÉMOIRE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| RAM | 16 GB (provided memory is soldered) |
|---|---|
| Type de RAM | LPDDR3 SDRAM |
| STOCKAGE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Taille du stockage principal (HDD/SSD) | 1 TB SSD M.2 PCIe - NVM Express (NVMe) |
|---|
| AUDIO & VIDEO ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Processeur graphique (GPU) | Intel UHD Graphics 620 |
|---|---|
| Caméra | Oui - HD |
| Son | Enceintes stéréo Harman/kardon, micro array |
| Caractéristiques audio | ASUS SonicMaster |
| COMMUNICATIONS ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Sans fil | 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 |
|---|
| BATTERIE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Technologie | 4-cell |
|---|---|
| Capacité de la batterie (taille) | 50 Wh |
| Durée de vie de la batterie | Jusqu'à 13,5 heures |
| ADAPTATEUR C.A. ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Entrée | AC 120/230 V (50/60 Hz) |
|---|---|
| Sortie | 65 Watt, 20 V |
| ENTRÉE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Type de clavier | Clavier, pavé tactile |
|---|---|
| Rétro-éclairage du clavier | Oui |
| Caractéristiques | Clavier Chiclet |
| CONNEXIONS ET EXTENSIONS ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Interfaces |
Prise combinée casque/micro USB-C 3.1 Gen 1 (Power Delivery/data/video) 2 x USB-C 3.1 Gen 2 (supporte Thunderbolt 3) (Power Delivery/data/video) |
|---|
| SOFTWARE ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Système d'exploitation (OS) | Windows 10 Home 64-bit Edition |
|---|
| DIVERS ASUS ZenBook S UX391UA (ET053T) |
|---|
| Accessoires inclus | Adaptateur d'alimentation USB-C |
|---|---|
| Sécurité | lecteur d'empreinte digitale |
Ordinateur portable similaire
Autres ordinateurs portables ASUS